Приглашаем в нашу команду!

Рельсовые автобусы РА-3 начали курсировать по маршруту Ижевск-Глазов-Ижевск

18 февраля начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, генеральный директор ППК "Содружество" Азат Ахметшин, руководители региональных министерств и ведомств, предприятий и подразделений ГЖД приняли участие в мероприятиях Дня Российских железных дорог в Удмуртской Республике.
День РЖД открылся первым рейсом рельсового автобуса серии РА-3 по маршруту Ижевск – Глазов. Данный вид подвижного состава предназначен для перевозок пассажиров в пригородном сообщении. С 1 января 2020 года РА-3 курсируют по маршруту Ижевск – Балезино, с 5 февраля – по маршруту Ижевск – Ува, с 18 февраля – по маршруту Ижевск – Глазов.
Преимущество рельсового автобуса – это комфортабельность, улучшенные технические характеристики, экономичность. РА-3 оборудован системой пассивной безопасности, в пассажирском салоне и кабине машиниста есть система климат-контроля с обеззараживанием воздуха. В автобусе имеются биотуалеты, удобные кресла, видеонаблюдение, предлагается чайная продукция, стоит кулер. Вагоны приспособлены для проезда людей с ограниченными возможностями, подъемники для их посадки и высадки. В двух вагонах рельсового автобуса – 150 мест для сидения. Максимальная вместимость – 195 человек. Салон выполнен из современных материалов в разноцветной гамме.
В течение 2020 года в Удмуртию поступит в общей сложности пять новых машин. Рельсовые автобусы запустят также до Увы, Воткинска, а летом до станции Чур.
– Инвестиции "РЖД" в Удмуртскую Республику в 2019 году составили почти 3 млрд рублей. Прошедший год для ГЖД стал годом обновления парка локомотивов и подвижного состава, предназначенного для перевозок пассажиров в пригородном сообщении. Сотрудничество с Удмуртской Республикой определяется долгосрочной программой, мы успешно реализуем ряд совместных проектов. Например, уже начато строительство транспортно-пересадочного узла на станции Можга. Основные работы будут завершены в этом году. Сегодня с Главой республики обсудим новые проекты взаимовыгодного сотрудничества, – отметил Анатолий Лесун.

Подробный фотоотчёт можно посмотреть в разделе Фотогалерея

19.02.2020 11:19