ППК «Содружество» наградила пятидесятитысячного пассажира поезда Казань – Нижний Новгород – Казань

Покупателя пятидесятитысячного билета на пригородный электропоезд, следующий по маршруту Казань – Нижний Новгород – Казань, наградила компания «Содружество». Юбилейный проездной документ приобрела Екатерина Сметанина из Нижнего Новгорода. В качестве подарка представители компании – перевозчика вручили пассажиру сертификат на бесплатную поездку по данному маршруту.

Обладателя юбилейного билета определила автоматизированная система управления пригородной пассажирской компанией, которая фиксирует каждый проездной документ, независимо от того, с помощью какого приложения или устройства он был продан.

Торжественный запуск первой пары поездов Казань – Нижний Новгород – Казань состоялся 4 августа. С 28 октября для удобства пассажиров между столицами двух субъектов назначена дополнительная пара поездов. За четыре месяца по маршруту проехали более пятидесяти тысяч человек.

На маршруте курсирует современный подвижной состав, оснащенный системой климат-контроля с обеззараживанием воздуха, туалетными комнатами, видеонаблюдением и телевизорами, также имеется детский уголок с манежем. Вагоны адаптированы для перевозки людей с ограниченными возможностями.

02.12.2022 15:29