Мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ

Нужен ли qr-код в пригородных поездах?

Нет, qr-код в пригородных поездах на полигоне обслуживания ППК "Содружество" не требуется. Пассажирам необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты — масками. Пожалуйста, не забывайте их надевать, заходя на вокзал и в электричку.

Если у вас все-таки нет с собой маски, вы всегда можете ее приобрести в пригородной железнодорожной кассе или в поезде у разъездного билетного кассира. Берегите себя и окружающих!

Уважаемые пассажиры!

С 12 мая 2020 года проезд в пригородных поездах без масок запрещён!

Для нахождения на объектах транспортной инфраструктуры гражданам также необходимо быть в масках (на основании п. 8 постановления Кабинета Министров РТ от 10.05.2020 № 374).

За нарушение установлена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Средства индивидуальной защиты можно приобрести во всех пригородных поездах и кассах ППК «Содружество».


Для содействия в борьбе с коронавирусной инфекцией пригородная пассажирская компания «Содружество» принимает комплекс мер, среди которых регулярная уборка вагонов и касс и контроль состояния персонала.

В частности, весь подвижной состав, выходящий на линию, ежедневно тщательно обрабатывается экологически безопасными средствами. Проводится полная дезинфекция салонов, тамбуров, переходных площадок, кабин машинистов и служебных помещений.

Перед началом работы всем билетным кассирам измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают. 

Весь фронт-лайн персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Работникам, непосредственно контактирующим с пассажирами, выданы защитные маски, перчатки и антисептики. В случае необходимости средства защиты будут приобретены дополнительно. Дважды в день в каждой кассе проводится влажная уборка и проветривание. Билетные автоматы на станциях также регулярно обрабатываются.

Подробную информацию о мерах профилактики коронавируса можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф, на сайте Роспотребнадзора, а также по телефону единой горячей линии 8-800-2000-112.

О профилактике коронавируса

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

Посмотреть

01.04.2020 17:34