Более двухсот рейдов по соблюдению масочного режима в пригородных поездах организовала пригородная пассажирская компания «Содружество» за два месяца

В пригородных поездах, курсирующих на полигоне ППК «Содружество», регулярно проводятся рейды по соблюдению масочного режима. Перевозчик организует их совместно с сотрудниками транспортной полиции и Роспотребнадзора. Начиная с октября, проведён 271 рейд. По факту несоблюдения пассажирами требований санитарно-эпидемического надзора составлено 62 протокола. Нарушителям грозит административный штраф.

В пригородной пассажирской компании «Содружество» разработан и утверждён комплексный план мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. Он включает в себя ряд дополнительных мер для защиты здоровья пассажиров и сотрудников компании.

На полигоне обслуживания ежесуточно проводится влажная уборка всего подвижного состава, а также обязательная дезинфекция в пунктах оборота. Регулярно специальными средствами обрабатываются билетопечатающие автоматы, валидаторы, турникетное оборудование, информационные стойки. Запас дезинфицирующих средств имеется в достаточном количестве. Организована работа по проветриванию и дезинфекционной обработке билетных касс и офисных помещений. Сотрудники компании, взаимодействующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты и проходят ежедневный контроль состояния здоровья.

Информация о мерах профилактики размещена в билетных кассах, залах ожидания и поездах. На всех вокзалах и остановочных пунктах на подходе к билетным кассам, билетопечатающим автоматам и турникетным линейкам размещены информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции, транслируются аудиообъявления. Кроме того для удобства пассажиров во всех поездах и кассах организована продажа средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

16.12.2020 15:17