Приглашаем в нашу команду!

Билеты на поезда пригородной пассажирской компании «Содружество» со скидкой теперь могут оформить школьники и студенты в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»

Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» внедрено на полигоне ППК «Содружество» в январе 2019 года. Изначально с помощью данного сервиса оформлялись только билеты за полную стоимость. В настоящее время АО «Содружество» участвует в пилотном проекте, который предполагает оформление в приложении билета школьникам и студентам на территории Татарстана и Удмуртии с 50 % скидкой.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно предъявить в любой пригородной кассе документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на льготный проезд, и подтвердить согласие на обработку персональных данных. Льгота активируется после внесения кассиром данных в электронную систему. Такая процедура подтверждения учетной записи предусмотрена один раз в течение учебного года.

После регистрации необходимо обновить приложение "РЖД Пассажирам" до последней версии, выбрать станцию отправления и прибытия, а также дату поездки и поезд. Льготный билет активируется в разделе "Данные пассажира". Комиссия за покупку билета не взимается. Во время поездки наличие у пассажира документов, подтверждающих право на льготный проезд, обязательно.

В настоящее время на полигоне обслуживания ППК «Содружество» также действует мобильное приложение «Пригород». При покупке билетов за полную стоимость пассажирам предоставляется скидка 5%.

Помимо приобретения проездных документов в мобильных приложениях «Пригород» и «РЖД Пассажирам» можно узнать актуальное расписание, задать вопрос и оставить отзыв о работе пригородного железнодорожного комплекса.

18.08.2021 17:02