Приглашаем в нашу команду!

100-миллионный билет на поезд дальнего следования через платформу "Инновационная мобильность" оформлен в кассе ППК "Содружество" на станции Восстание

В конце апреля 2023 года через технологическую мультимодальную платформу «Инновационная мобильность», оператором которой является компания ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения», был оформлен 100-миллионный билет на поезд дальнего следования. Юбилейный маршрут прошел из Казани в Екатеринбург.

Проект платформы «Инновационная мобильность» инициирован холдингом «Российские железные дороги» для создания в масштабах страны цифровой инфраструктуры, позволяющей планировать, бронировать и оплачивать пассажирские перевозки в формате «от двери до двери». Сегодня на платформе аккумулирован билетный контент от более 5 тысяч перевозчиков – авиа и автобусных, пригородных пассажирских и всех железнодорожных в дальнем следовании. Более 20% всех железнодорожных билетов ОАО «РЖД» оформляется с использованием платформы «Инновационная мобильность».

«Оформление билетов происходит по различным каналам, в том числе и через новое импортозамещенное программное обеспечение Автоматизированное рабочее место кассира «Планирование путешествий». Оно уже сейчас позволяет реализовывать билеты на все виды транспорта в пригородных кассах многих перевозчиков. 100-миллионный билет на поезд дальнего следования через платформу «Инновационная мобильность» был оформлен в этом ПО, установленном в кассе АО «Содружество» в Казани. Пассажир купил билет из Казани в Екатеринбург», - сказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

Юбилейным пассажиром оказался житель Екатеринбурга Карим Абдрахманов. Он рассказал, что в Казани гостил у знакомых, а когда нужно было возвращаться домой, обратил внимание на то, что билет на поезд можно купить в кассе, где обычно продаются только билеты на электрички. Пассажир и кассир АО «Содружество», которая оформила 100-миллионный билет, получили сувениры и памятные подарки от компании «РЖД-Цифровые пассажирские решения».

«Внедрение платформы «Инновационная мобильность» на нашем полигоне, безусловно, открыло новые возможности для развития компании «Содружество». Это большой шаг вперед, потому что сейчас мы предлагаем пассажиру, который приходит в пригородную кассу, не просто приобрести билет на электричку, а построить удобный мультимодальный маршрут с использованием всех основных видов транспорта.

И надо сказать, что такой возможностью пассажиры пользуются все чаще, то есть на нашем полигоне она успешно внедрена и сейчас тиражируется на другие пригородные компании», - сказал генеральный директор АО «Содружество» Азат Ахметшин.

17.05.2023 11:38