Приглашаем в нашу команду!

О движении пригородных поездов на полигоне ППК «Содружество»

20 и 21 января из-за неблагоприятных погодных условий на полигоне ППК «Содружество» произошла задержка ряда пригородных поездов. Отставание от действующего графика составило от 15 минут до 4 часов. Информирование пассажиров о задержках осуществлялось по телефонам горячей линии ОАО "РЖД" (88007750000) и ППК "Содружество" (89376250433), в группе компании в WhatsApp .

Там, где была возможность, организована выдача воды и печенья, на отдельных вокзалах пассажирам предоставлялся горячий чай.

Из - за закрытия автобусного сообщения в пригородных поездах, следующих по маршрутам: Ижевск - Нижнекамск, Казань - Ульяновск, Казань-Свияжск, Арск – Казань, наблюдалась максимальная населённость. При наличии технической возможности была оперативно увеличена составность поездов, в частности, на маршруте  Казань – Йошкар-Ола.

Кроме того, было организовано информирование пассажиров, следующих с пересадками на поезда дальнего следования,  их размещение на вокзалах, возврат билетов и подбор альтернативных поездов по маршруту следования.

20 января ППК «Содружество» организована доставка пригородным поездом Нижний Новгород – Казань 57 пассажиров авиарейса Шарм-эль-Шейх - Казань, который из-за неблагоприятных погодных условий не смог совершить посадку в столице Татарстана.

Напоминаем, что информацию о движении пригородных поездов можно получить:

- по номеру телефона 89376250433 (круглосуточно);

- в группе WhatsApp ППК «Содружество» (регистрация по номеру 89376250433)

- в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

22.01.2024 12:24