Приглашаем в нашу команду!

Новые вагоны начали курсировать в ряде пригородных поездов в Удмуртии и Башкирии

В октябре в парк Пригородной пассажирской компании "Содружество" поступили три новых вагона межобластного типа. В ноябре они начали курсировать на направлениях Ижевск - Воткинск, Янаул - Сарапул, Янаул - Нефтекамск.

Вагоны оборудованы системами климат-контроля и автоинформирования, местами для зарядки мобильных телефонов, экологически чистыми туалетами, современными системами пожарной сигнализации и связи с проводниками. Также для удобства пассажиров в пути следования осуществляется продажа чайной продукции.

Обновление подвижного состава на стоимость проезда не влияет, действуют все виды льгот, установленные законодательством для проезда в железнодорожном пригородном сообщении.

Напомним, работа по обновлению подвижного состава ведется в постоянном режиме. Так, с января 2020 года пригородные пассажирские перевозки на направлениях Ижевск - Глазов, Ижевск - Балезино, Ижевск - Ува, Ижевск - Набережные Челны осуществляются рельсовыми автобусами серий РА-2 и РА-3. С сентября текущего года на направлениях Ижевск - Воткинск, Ижевск - Чур и Ижевск - Сайгатка курсируют новые плацкартные вагоны.

13.11.2020 16:06