Билеты на поезда пригородной пассажирской компании «Содружество» теперь доступны в мобильном приложении «Яндекс.Электрички»

Пригородная пассажирская компания «Содружество» и сервис «Яндекс.Путешествия» совместно с ООО «Инновационная мобильность» запустили продажу электронных билетов на пригородные поезда в мобильном приложении «Яндекс.Электрички».

Для приобретения билета через мобильное приложение «Яндекс.Электрички» необходимо бесплатно установить его на мобильном устройстве, обозначить станции отправления и назначения, а также планируемую дату поездки и выбрать один из предложенных поездов. Затем нужно проверить внесенные данные и ввести адрес электронной почты. Далее нажать кнопку «Купить билет», при необходимости выбрать способ оплаты и совершить покупку.

В пути следования и на турникетных линейках достаточно предъявить штрих-код на экране мобильного устройства. При этом документ, удостоверяющий личность, не требуется. Данный штрих-код исключает возможность передачи билета на другие мобильные устройства или его повторное использование.

В мобильном приложении «Яндекс.Электрички» пассажиры могут оформить билеты в одну сторону за полную стоимость. Сервис доступен пока только в версии для операционной системы Android, в ближайших планах - версия для iOS.

Данный проект позволит увеличить процент электронных продаж билетов, а также повысить уровень комфорта и безопасности для пассажиров.

15.09.2022 11:38